Kreistagsfraktion

Leopold Winterhalder

Leopold Winterhalder, Fraktionsvorsitzender, Sebastian-Kneipp-Anlage 1, 79822 Titisee-Neustadt, 07651 3747, Winterhalder@t-online.de

Dr. Karin Müller-Sandner

Dr. Karin Müller-Sandner, Stellvertretende Fraktionsvorsitzende, Weinstraße 4, 79227 Schallstadt, 07664 7219, mueller-sandner@web.de, Stellvertretende Vorsitzende im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Umwelt.

Dora Pfeifer-Suger

Dora Pfeifer-Suger, 2. Stellvertrende Fraktionsvorsitzende, Britzinger Weg 24, 79379 Müllheim, 07631 173657 , dora.pfeifer-suger@web.de,  Sozial-und Krankenhausausschuss SuKA),  Ausschuss für Grenzüberschreitende Zusammenarbeit (AGZ).

Heidemarie Bauer

Heidermarie Bauer, Benzenweg 3, 79868 Feldberg, 07655 623, heidemarie.bauer@gmx.de,  Schul- und Kulturausschuss,  Sozial- und Krankenhausausschuss.

Silke Eisfeld

Silke Eisfeld, Lindenstraße 1a, 79194 Gundelfingen, 0761 5109009, silke.eisfeld@googlemail.com,  Verwaltungs- und Finanzausschuss, Ausschuss für grenzüberschreitende Zusammenarbeit, Jugenhilfeausschuss.

Adalbert Faller

Adalbert Faller, Dorfstraße 20, 79232 March, 07665 1307, info@natuerlich-faller.de, Verwaltungs- und Finanzausschuss, Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Umwelt.

Josef Heckle

Josef Heckle, Schwarzwaldstraße 100,  79189 Bad Krozingen, 07633 13216, JosefHeckle@web.de, Schul- und Kulturausschuss

Wolfgang Mössner

Wolfgang Mössner, Hinterhöfweg 2, 79241 Ihringen, 07668-7531, w.moessner@web.de, Ausschuss Wirtschaft, Verkehr und Umwelt, Verwaltungs- und Finanzausschuss, ALB Betriebsausschuss,

CIMG2907

Dr. Martin Richter, Am Eichwald 40, 79379 Müllheim, martin_richter@gmx.net, Ausschuss für grenzüberschreitende Zusammenarbeit.

Hannelore Schult

Hannelore Schult, Höfener Straße 5b, 79199 Kirchzarten, 07661 3210, hannelore.schult@t-online.de, Schul- und Kulturausschuss (SchuKA)

Elvira Tillmann

Elvira Tillmann, Im Clausenfeld 8, 79423 Heitersheim, 07634 4823, elvira.tillmann@gmail.com, Sozial- und Krankenhausausschuss (SuKA, Jugendhilfeausschuss.

Ulrike Zimmer, 79249 Merzhausen, 0761-402007, ulrikezimmer@t-online.de, Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr und Umwelt, ALB Betriebsausschuss

Kommentar verfassen

Artikel kommentieren


* Pflichtfeld

Mit der Nutzung dieses Formulars erklären Sie sich mit der Speicherung und Verarbeitung Ihrer Daten durch diese Website einverstanden. Weiteres entnehmen Sie bitte der Datenschutzerklärung.

Verwandte Artikel